Заработок в Интернете

19 апреля 2014

Продать статью

Продажа своих статей –является одним из доступных видов заработка как для профессиональных райтеров,также и для всех желающих.Много в интернете сайтов которые работают и также нуждаются в постепенной разработке новых уникальных текстов.
Большая часть текстов продаётся и покупается в магазинах статей при биржах контента. Самые популярные в Рунете магазины статей это: Textsale.ru, Advego.ru,  Etxt.ru. На этих площадках есть возможность как работать на заказ, так и писать в свободную продажу. Для этого достаточно просто зарегистрироваться в качестве автора и выставить свою статью/статьи на продажу.http://www.gizbar.com/products_pictures/Ymeu%20prodavat.jpg


Обратить особое внимание когда продаём статью

Заголовок ДЛЯ статьи
Заголовок статьи имеет первостепенное значение. Покупатель в магазине не видит основного текста статьи. Он составляет мнение и принимает решение о покупке только на основе заголовка, описания и краткого текста статьи.

Наличие ошибок/описок в названии статьи недопустимо. Точка в конце заголовка не ставится. Не стоит выделять весь заголовок прописными буквами.

В заголовок желательно включать нужный ключевой запрос, под который оптимизирована статья, плюс добавить что-то такое, что заинтересует покупателя и сделает его (заголовок, не покупателя!) оригинальным. К примеру, статья заточена под ключ "выбрать холодильник", заголовок может быть таким: "Как выбрать холодильник и остаться довольным".

Описание статьи
Так как покупатель не может видеть текст вашей статьи, он ориентируется на заголовок и описание. Глупо было бы не воспользоваться этим и не уделить должного внимания заполнению данного поля. В пределах разрешённого количества символов расскажите о чём эта статья, какую тему раскрывает, для кого написана.

Нужно помнить, что судить о качестве всей статьи заказчик будет по стилю, наличию или отсутствию ошибок в описании. Вывод: описание статьи должно показать все лучшие стороны вашего стиля и не иметь никаких ошибок. Вылижите его полностью и сделайте информативным и красивым. Тогда будет успех. Иначе нет. И не стоит в описании нахваливать статью, поверьте - это не цепляет.

Краткий текст статьи (отрывки из статьи)

На многих биржах вы сами можете выбрать – какая часть текста будет показана в этом поле. Не используйте большие фрагменты статьи в кратком тексте. Одно-два предложения достаточно. Краткий текст воруют и статья теряет уникальность.

Основные тексты
Заработок в Интернете
Не пишите от первого лица. Такие статьи не пользуются спросом.Не утверждайте там, где не уверены
Ошибки, описки: прочитайте текст несколько раз перед тем как отправить

Прочитайте статью с выражением, вслух, исправьте "корявые" места (вы их сразу заметите

Не повторяйте одни и те же слова из предложения в предложение

Местоимение "Вы" с большой буквы писать не стоит
Не имейте типографических ошибок: лишние пробелы, дефис вместо тире и т.д.
Проверяйте статьи на уникальность перед отправкой

Выбираем раздел
Будьте внимательны к выбору раздела. Ни когда не помещайте статью про стулья для кухни в раздел -Путешествия- или наоборот. Иначе заинтересованный покупатель просто её не найдёт. Посмотрите статьи, добавленные другими авторами, что они описывают и в каком разделе размещены.

Выбираем темы для статьи
Когда пишите статьи ориентируетесь на популярные темы, которые пользуются спросом. Список таких тематик вы можете увидеть в любом магазине. Пишите статьи на темы, которые в скором будущем будут популярны. На данный момент (26.05.12) примером могут служить следующие запросы: "Люди в черном 3", "Евро-2012" и т.д. Думаю, смысл понятен. Большим спросом в соответствующий период пользуются статьи на праздничную тематику - День святого Валентина, Новый год, День Победы и т.д.


Цены
Вы можнте поставить свою цену за свои тексты. Начинающим веб-райтерам, наверное, стоит ориентироваться на средние цены для выбранного раздела в магазине статей. С приобретением некой известности и повышением спроса на ваши тексты, цены можно поднять.
Для получения дополнительных сведений о том, как продать статью на той или иной бирже, можете пообщаться или можно почитать форум при бирже.Там можно найти много хорошего и полезного .